Сенсационную победу над действующими чемпионами мира по футзалу одержал Казахстан

Сборная Казахстана вышла в четвертьфинал ЧМ-2024.

Матч с португальцами в рамках плей-офф Чемпионата мира 2024 года прошел Универсальном спорткомплексе "Андижан", где ранее сборная Казахстана провела две встречи группового этапа против Испании (1:1) и Ливии (4:1).

Счёт в матче открыл Чингиз Есенаманов, замкнув передачу Дугласа после розыгрыша аута. Первый тайм завершился в пользу подопечных Кака – 1:0.

После перерыва португальцы быстро сравняли счёт – Зики Те отличился на 15-й секунде второго тайма, отправив мяч пяткой в ворота Игиты.

Второй тайм проходил очень напряженно: португальцы не раз создавали опасные моменты, но игра капитана сборной Казахстана Игиты была великолепной, совершив несколько сумасшедших сейва.

За 14 секунд до окончания игры Даурен Турсагулов, пропустивший два матча из-за дисквалификации, забил победный мяч сборной Казахстана после розыгрыша углового. Турсагулов получил пас от Арнольда Кнауба и отправил мяч в сетку ворот – 2:1.

Таким образом, сборная Казахстана одержала победу нал действующими чемпионами мира и Европы и вышла в четвертьфинал ЧМ-2024, где сыграет с победителем пары Аргентина – Хорватия. Игра 1/4 финала состоится 30 сентября на "Хумо Арене" в Ташкенте. Начало встречи – в 20:00.

Ранее ФИФА отреагировала на сенсационный рекорд игрока сборной РК на ЧМ-2024 по футзалу.

спорт футбол футзал чемпионат мира-2024 Португалия команды новости Казахстана новости спорта новости на сегодня